Фацет

21 мая 2023
120

Само по себе стекло – предмет удивительный, способный не только отражать и преображать реальность, но делать интерьер жилища необыкновенно красивым, особенно если его кромка выполнена фацетом. С практической точки зрения, фацет – это один из способов обработки боковой части кромки стекла. С эстетической – это методика создания визуальных иллюзий и метаморфоз, путем сошлифовки кромки стекла под углом и последующей полировки полученной поверхности.

Специалисты «Фабрики стекла» выполняют не только прямолинейный фацет, но и фигурный, двойной и тройной. Ведь чем шире кромка и замысловатее конфигурация, тем необычнее и оригинальнее будет выглядеть изделие. Ограненное стекло, грани которого напоминают драгоценный камень, не только смотрятся очень эффектно, но и привносят в жилище волшебство иллюзорного и настоящего, изысканность и неповторимость.

Обычное зеркало с фацетом как бы приобретает оправу, которая способно сделать интерьер уютным или строгим, сюрреалистическим или романтическим, но главное – всегда респектабельным и нескучным. Достаточно организовать рядом с таким зеркалом удачную подсветку и оно «оживет», причудливо играя своими гранями. Здесь главное не перестараться, чтобы фрагментарность и дробность фацета не раздражали, а радовали взгляд.

Поэтому важно, чтобы фацет делали исключительно профессионалы с большим опытом работы, в полной мере владеющие специальными навыками и секретами этого непростого искусства. Сотрудники «Фабрики стекла» не только соответствуют всем перечисленным требованиям, но готовы предложить вам ряд неординарных дизайнерских решений. Высокое качество фацета и готовых изделий из стекла гарантируется производителем обрабатывающих центров «Bavelloni» Италия.

По индивидуальному заказу на «Фабрике стекла» с использованием фацета для вас изготовят:

  • столешницы и сложные декоративные панно;
  • стеклянные конструкции без фурнитуры, скрепленные УФ-клеем;
  • зеркальные бордюры различной ширины;
  • геометрические фигуры и декоративные композиции;
  • зеркальные плитки для потолка или стен;
  • зеркальные и стеклянные элементы мебели любой конфигурации.

По вашему желанию, мы не просто придадим изделию декоративность, но выполним его в конкретном стиле или вызывающем определенные ассоциации. Если у вас возникли какие-либо вопросы по поводу выполнения фацета, то консультант «Фабрики стекла» даст вам на них исчерпывающие ответы.

Нажмите для звонка
+7 (343) 369-90-33
Фабрика стекла
+7 (343) 369-90-23
Оптовый отдел
8 (800) 350-28-12
Общий